Квест-игра «Эколята - дошколята»

В рамках проведения ежегодного  «Всероссийского дня Эколят» в нашем детском саду с детьми старшей группы  «Колобок» прошла квест – игра "Эколята - дошколята".

Утро для  ребят началось необычно. На пороге  группы их встретил  эколёнок – Тихоня с письмом о помощи  спасении  природы. В письме Ёлочка,Умница и Шалун попросили пройти  по станциям и выполнить экологические  задания. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы, прошлись по станциям экологической тропы. Первую  станцию посетили  «В гостях у птиц», где ребята поговорили  о птицах, слушали и угадывали пение разных птиц. На станции «Лесная поляна» дети собирали и правильно сортировали мусор. На следующей станции «Экологическая» ребята поиграли в игру «Хорошо – плохо».Со всеми испытаниями ребята справились на отлично!   В конце мероприятия ребята исполнилифлешмоб «Мы -Эколята». Под гимн «Эколят»  торжественно были вручены эмблемы с логотипом «Эколята».

Мероприятия прошло очень весело, интересно, а главное познавательно.