"Чувашский край, родимый край"

25 апреля наша республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

Чувашский народ с трепетом относится к своему наследию и старается хранить свои родные традиции. Чувашию называют  краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров.

В целях формирования интереса к чувашской культуре и её традициям в средней группе "Пчёлка" прошло развлечение «Чувашский край, родимый край». Дети водили хороводы, исполняли чувашские пляски. играли в народные игры. Воспитанники получили массу положительных эмоций от проведенного праздника.