Участие в акции "Синий чемоданчик"

Милосердие, доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека – Человеком.
В нашем детском саду в этот день традиционно проходят «Уроки доброты» и различные мероприятия в рамках акции "Синий чемоданчик". Цель этой акции - дать воспитанникам представление о людях с особенностями здоровья, детях, страдающих аутизмом, воспитывать толерантное отношение друг к другу, взаимопомощь, уважительное отношение к людям. Ребята вместе с педагогами и родителями нашего детского сада принимают активное участие в данной акции.

Видеоролик мероприятий "Зажги синим"